Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 11.12.2018, 22:13

МБОУ "СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Давида Абрамовича Драгунского" г.Новозыбкова

Облако тэгов

Неделя без турникетов

«Неделя без турникетов»

В период с 15 по 21 октября учащиеся школы примут участие во Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Акция «Неделя без турникетов» проводятся ежегодно в третью неделю апреля и октября и являются одним из элементов широкомасштабного профориентационного проекта «Работай в России!».

Акция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на профориентационное информирование о деятельности ведущих предприятий России и популяризацию профессий и специальностей, востребованных на промышленном производстве; знакомство школьников, студентов и их родителей с работой предприятий, расположенных в регионах.
Реализация Акции помогает: убрать коммуникационный разрыв между работодателями и образовательной системой; познакомить подрастающее поколение с современными предприятиями и с профессиями, востребованными современной промышленностью;
сформировать систему ранней профориентации, направленной на развитие отечественного машиностроения и промышленности в целом; показать студентам и школьникам реальные рабочие условия; показать обучающимся возможности для их дальнейшего трудоустройства. В течение недели АО «Новозыбковский машиностроительный завод» откроет свои двери для школьников.  В рамках Акции также будут проведены такие профориентационные мероприятия, как мастер-классы для обучающихся; профориентационное тестирование; викторины, конкурсы, родительские собрания.