Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 11:29

Организация занятости детей в летний период

Основные направления летней оздоровительной кампании определены в постановлении Правительства Брянской области №101-п от 17.03.2015 года, постановлении Главы администрации г.Новозыбкова от   15.04.2015 года №279  «Об организации летней занятости детей и подростков в 2015 году», приказе отдела образования об организации летней занятости детей и подростков в 2015 году.

В соответствии с данными документами  в период подготовки к летней оздоровительной кампании 2015 года школой  проведена подготовительная работа:

-проведен опрос родителей  и   детей по организации оздоровления и отдыха детей ;

-на основании проведенного опроса была составлена заявка;

-подготовлен помещения и материально-техническая база для лагеря с дневным пребыванием на базе школы, который будут посещать 90 детей;

-назначены ответственные лица за проведение летней оздоровительной кампании;

20.05.2015 года состоялась приемка лагеря с дневным пребыванием на базе школы.

В период с 25.05.15 по 30.05.2015 с несовершеннолетними будут  проведены беседы по обеспечению безопасности детей в каникулярное время, профилактике алкоголизма, наркомании, преступлений и правонарушений, особое внимание  будет уделено  проведению инструктажей о правилах поведения в каникулярное время несовершеннолетним подучетной  категории и детям из неблагополучных семей.

Подготовлены памятки для родителей о формах занятости детей  в летний период по линии школы. Планируется выдача памяток под роспись родителям.

В лагерях с дневным  пребыванием  будет    организовано 2-х разовое питание школьников на сумму 80 рублей в день.( средства областного бюджета -50 руб. в день на ребенка, средства муниципального бюджета- 21руб.43 коп. . в день на ребенка, родительские денежные средства- 8руб.57 коп. в день на ребенка).

Разработано 2-недельное примерное меню, согласованное с Роспотребнадзором.

В целях оказания помощи детям из малообеспеченных семей, профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в   период летних каникул   будет   организована совместная деятельность школы с Центром занятости населения  г. Новозыбкова по временному трудоустройству несовершеннолетних в возрасте 14-18 лет.

Приоритетным правом на получение рабочего места пользуются несовершеннолетние из малообеспеченных семей и подростки, состоящие на профилактическом учете.

В  течение   июня  2015 года  в школе на временную работу  будет трудоустроено  4 человека, также как и в апреле текущего года. Несовершеннолетние  будут  трудоустроены на 0,5 ставки.

С детьми будут  проведены инструктажи по технике  безопасности при выполнении работ,  при работе с хозяйственным  инвентарем.

По завершению временных работ  и предоставлению документов об их завершении. Центр занятости населения выплатит в соответствии с заключенными договорами в счет частичной оплаты труда несовершеннолетних по 900 рублей каждому из работающих.

На выплату заработной платы выделены средства из муниципального бюджета.

Средняя заработная плата несовершеннолетних составит около  3000 рублей с налогом.

В июне пройдет   2-х дневный туристический фестиваль для подростков.

Особое внимание уделяется организации занятости несовершеннолетних подучетной категории и детям из неблагополучных семей. В течение летних месяцев будут  организованы посещения неблагополучных семей на дому согласно   графику, будут проводится  рейдовые мероприятия по местам отдыха молодежи.

В   августе  будут посещены неблагополучные семьи с целью изучения степени готовности детей из неблагополучных семей  к школе.

переменыTV

Качество образования

Всероссийский конкурс БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ

Министерство науки и высшего образования