Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 01:16

Главная » 2016 » Октябрь » 25

День белых журавлей

Традиционно 22 октября отмечается День Белых журавлей. Журавли не имеют национальности – они символизируют память обо всех погибших на полях сражений. Не случайно в разных уголках бывшего Советского Союза воздвигнуто 24 памятника белым журавлям. Это говорит о том, что всех нас объединяет память, общая история, общее родство. Праздник Белых Журавлей призван объединить и скрепить дружественные отношения между многонациональным населением России. Этот день посвящен культурному единству всех наций, проживающих на территории РФ. 22 октября 2016 года в нашей школе прошло мероприятие, посвященное этому дню! В празднике приняли участие учащиеся 5-х, 9-х, 10 и 11 классов. Под руководством учителей истории Холиной Т.М и Карагезовой С.В. учащиеся 10 и 11 классов подготовили и провели литературно-исторический праздник. На мероприятии звучали стихи и песни, посвященные памяти павших на всех войнах, учащиеся прикоснулись к истории и подготовили бумажных журавликов, которых они прикрепили в память о жертвах военных конфликтов. Закончилось мероприятие минутой молчания.

Просмотров: 653 | Добавил: Kate3795 | Дата: 25.10.2016 | Комментарии (0)