Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:27

Главная » 2019 » Декабрь » 16

Единый урок безопасности в сети Интернет

В рамках Единого урока безопасности в сети "Интернет" учащиеся школ приняли участие в конкурсе за услуг компании и организации в сфере информационного контента для детей, подростков и молодежи "Премия Сетевичок", во Всероссийской конференции по формированию детского информационного пространства "Сетевичок", в международном квесте по цифровой грамотности.

Просмотров: 299 | Добавил: Kath | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)

5 декабря 2019 года в школе для учащихся 7х и 8х классов был проведен информатики на тему «Сети и облачные технологии».  На «Уроке цифры» по теме «Сети и облачные технологии» дети узнали, что такое сеть, что входит в понятие облачные технологии и как они работают, что было до появления Интернета, как он развивался, в чём состоит магия облаков и как надёжно хранить собранные данные. Учащимся интересно было узнать, что такое локальные сети, маршрутизаторы, дата-центры, серверы, провайдеры и другие. Ребята также узнали как протестировать свою домашнюю сеть или свой любимый сайт, а также познакомились с профессиями людей, которые ежедневно трудятся, чтобы интернет работал надёжно.

Просмотров: 423 | Добавил: Kath | Дата: 16.12.2019 | Комментарии (0)