Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 19.03.2024, 14:01

Главная » 2020 » Декабрь » 09

День Героя Отечества

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в МБОУ «СОШ №1 г.Новозыбкова имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского» 9 декабря 2020 года были проведены мероприятия, посвящённые Дню Героя Отечества в России. В 1-4-х классах обучающимся рассказали об истории возникновения праздника День Героя Отечества, о подвигах народа, провели беседу на тему мужества и чести. В 5-7 классах прошли классные часы : «Герои Отечества: прошлое и настоящее». В этот же день в 9-11 классах были проведены Уроки мужества «Памяти павших будьте достойны», в ходе которых ребята посмотрели видеоролики: "Гордимся славою героев", "Героические страницы истории Отечества", "Война глазами детей", "О гражданском долге, мужестве и героизме", о героях Отечественной войны 1812 года, Великой Отечественной войны 1941-1945, Афганистана и героях наших дней. Ученики познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. В библиотеке школы была организована выставка старых военных фотографий «Победа в лицах и событиях». Обучающиеся 8 Б класса (классный руководитель Кравченко Олеся Анатольевна) провела митинг у Памятника воину-освободителя с возложением цветов.

Просмотров: 257 | Добавил: Kath | Дата: 09.12.2020 | Комментарии (0)