Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:42

МБОУ "СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Давида Абрамовича Драгунского" г.Новозыбкова

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Статистика
Облако тэгов
Главная » 2021 » Сентябрь » 21

Мошенники воспользовались банковскими акциями для получателей соцвыплат

Эксперты по кибербезопасности раскрыли новую мошенническую схему, используемую в России. Речь идет о фишинговых сайтах, на которых родителям школьников предлагаются бонусы от лица банков. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Специалисты выявили поддельные интернет-ресурсы, где родителям детей школьного возраста, получившим социальную выплату к началу учебного года, предлагается получить дополнительно тысячу рублей от банка. На сайтах пользователей просят зарегистрировать банковскую карту – для этого нужно вписать ее данные, номер телефона, а затем ввести СМС-код. В результате мошенники получают доступ к онлайн-банку жертвы и могут вывести со счета все деньги.

По словам экспертов, мошенники воспользовались инициативой нескольких банков, которые предложили собственные бонусы для получателей школьных выплат – некоторые предложили увеличить сумму выплаты, другие дарят клиентам виртуальные бонусы для совершения покупок. Выплаты в размере 10 тысяч рублей на всех детей от 6 до 18 лет были предложены президентом Владимиром Путиным. Родители школьников начали получать их в начале августа. 

Просмотров: 215 | Добавил: Kath | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz