Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:17

Просмотров: 258 | Добавил: Kath | Дата: 19.05.2021 | Комментарии (0)

КАЗАНЬ, НАДО ЖИТЬ!

Социальный проект «#ЖИТЬ» совместно с участниками региональных команд проекта «Большая перемена» и резидентами проекта «Таврида» сделали видеоролик в память погибшим в Казани и для поддержки их семей.

Главный посыл видео – поддержать, придать сил, вселить в сердца людей веру и надежду в то, что жизнь продолжается. Под гимн проекта «#ЖИТЬ» в клипе иллюстрируются кадры с демонстрацией того, как простые люди поддерживают пострадавших – сдают кровь, организуют бесплатное такси до школы, несут цветы и игрушки к представительству Татарстана по всей стране. Помимо этого, в ролике присутствуют лидеры общественного мнения, которые адресуют слова соболезнования пострадавшим.

Ссылки на опубликованный клип на площадках проекта «#ЖИТЬ»:

Просмотров: 219 | Добавил: Kath | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 197 | Добавил: Kath | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

«Родительское собрание наоборот»: участники «Большой перемены» расскажут своим родителям о современных образовательных технологиях

15 мая в сообществе Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» пройдет традиционная акция «Добрая суббота». Школьники проведут «Родительское собрание наоборот», расскажут своим родителям о конкурсе «Большая перемена» и современных технологиях для образования и саморазвития.

Просмотров: 224 | Добавил: Kath | Дата: 14.05.2021 | Комментарии (0)

«Педагогическая среда»: специальный проект для наставников участников «Большой перемены»

21 апреля стартовала образовательная программа для педагогов-наставников участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Еженедельная программа проходит в офлайн и онлайн форматах на платформе bolshayaperemena.team

Просмотров: 259 | Добавил: Kath | Дата: 23.04.2021 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» 2021

Всероссийский конкурс «Добро не уходит на каникулы» - это конкурс для тех, кто верит в себя и в своих друзей, кто сам определяет своё настоящее и будущее, кто спешит делать добро! К участию во Всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы» приглашаются государственные или муниципальные бюджетные или автономные общеобразовательные организации, на базе которых действуют добровольческие (волонтерские) отряды обучающихся государственных или муниципальных бюджетных или автономных общеобразовательных организаций с численным составом не менее 4 человек и не более 15 человек в возрасте от 8 до 17 лет включительно, осуществляющие свою деятельность под руководством куратора добровольческого (волонтерского) отряда (физическое лицо в возрасте от 18 лет). Конкурс проводится в 4 номинациях.

Просмотров: 245 | Добавил: Kath | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Урок "Цифры"

19 апреля в школе урок "Цифры" по теме "Цифровое производство". На уроке присутствовало 22 человека. Дети узнали как устроено современное предприятие, как работают ЕВР-системы, что дает автоматизация, как цифровизация заботится об окружающей среде, а также как стать специалистом по цифровизации.

Затем ребята прошли игровой тренажер, в котором познакомились с автоматизацией на примере космической кондитерской фабрики

Просмотров: 257 | Добавил: Kath | Дата: 19.04.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 247 | Добавил: Kath | Дата: 15.04.2021 | Комментарии (0)

Онлайн-марафон "ЕГЭ - это про100!"

Медиахолдинг «Московский комсомолец» при участии Рособрнадзора организует онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!» для помощи выпускникам в подготовке к единому госэкзамену. С 12 по 23 апреля в ежедневном режиме для них будет организована серия онлайн-мероприятий, посвященных подготовке к ЕГЭ по всем 11 предметам. Цель мероприятия − разъяснить каждому, как правильно подготовиться к сдаче ЕГЭ, что его ждет на экзамене, научить не бояться трудностей и быть уверенным в себе.

Просмотров: 259 | Добавил: Kath | Дата: 10.04.2021 | Комментарии (0)

Участники «Большой перемены» совершат спортивный забег в поддержку 60-летия первого полета человека в космос.

10 апреля в рамках традиционной акции «Добрая суббота» участники Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» – совершат спортивный забег с дистанцией 1 961 метр. Акция «Выше только звезды» пройдет в регионах России в преддверии Дня космонавтики. 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин стал первым человеком в мировой истории, совершившим полет в космическое пространство.

Просмотров: 250 | Добавил: Kath | Дата: 07.04.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 ... 52 53 »