Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 20:05

Просмотров: 86 | Добавил: Kath | Дата: 28.12.2023 | Комментарии (0)

Урок "Цифры"

В рамках Всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» с 20.11 по 09.12 в школе проходили уроки по теме «Облачный технологии: в поисках снежного барса». Ученики с интересом включились в данный урок. В ходе урока обучающиеся узнали о том, что такое облачные технологии и как они работают, а также о преимуществах использования облачных сервисов для хранения и обработки данных. Обучающиеся разобрались в устройстве компьютерного зрения, настроили виртуальную машину, собрали из облачных сервисов приложение для поиска снежного барса. Одним из интересных моментов урока стало выполнение практического задания, в ходе которого ребята искали информацию о редком животном - Снежном Барсе.

Просмотров: 98 | Добавил: Kath | Дата: 12.12.2023 | Комментарии (0)

Урок "Цифры"

25 октября для учащихся 8-х классов прошел урок "Цифры: Мессенджеры".

Урок от VK на тему «Мессенджеры» помог учащимся погрузиться в мир цифровых инструментов для общения и разобраться в темах цифрового этикета, общих правилах безопасности цифровых коммуникаций, а также способах применения современных технологий для эффективного общения в учебных и деловых вопросах.

На уроке ученики прошли онлайн-тренажер и  получили возможность примерить на себя роли IT-специалистов, которые создают и развивают сервисы цифровых коммуникаций, и смогут попробовать свои силы в решении задач, с которыми сталкиваются мобильные разработчики, дизайнеры, продакт- и комьюнити-менеджеры.

Просмотров: 86 | Добавил: Kath | Дата: 31.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 79 | Добавил: Kath | Дата: 30.10.2023 | Комментарии (0)

Информационные материалы о Федеральном просветительском марафоне Знание.Первые

Просмотров: 68 | Добавил: Kath | Дата: 24.10.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 66 | Добавил: Kath | Дата: 20.10.2023 | Комментарии (0)

Нововведения ЕГЭ/ОГЭ

Просмотров: 62 | Добавил: Kath | Дата: 04.10.2023 | Комментарии (0)

Мифы о ЕГЭ...

Самые распространенные мифы о ЕГЭ.

Просмотров: 61 | Добавил: Kath | Дата: 01.10.2023 | Комментарии (0)

Урок "Цифры"

20 сентября для учащихся 8-х классов прошел урок "Цифры: Искусственный интеллект в отраслях".

Тема раскрыла как искусственный интеллект меняет нашу жизнь и различные отрасли экономики прямо сейчас, а также какие профессии будут актуальны в ближайшем будущем. Искусственный интеллект - неотъемлемая часть современного мира и главный помощник в самых разных сферах. Каждый учащийся выполнил задания на тренажере. Обучающиеся отправились вместе с героями "Урока цифры" на фабрику игрушек, современную ферму и в медицинский центр, чтобы узнать больше об ИИ-технологиях и новых профессиях.

Просмотров: 64 | Добавил: Kath | Дата: 21.09.2023 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 ... 52 53 »