Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 11:19

Просмотров: 90 | Добавил: Kath | Дата: 22.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 79 | Добавил: Kath | Дата: 20.06.2023 | Комментарии (0)

Просмотров: 103 | Добавил: Kath | Дата: 05.06.2023 | Комментарии (0)

Уроки "Цифрового ликбеза"

В школе с 20 апреля по 15 мая прошли уроки «Цифрового ликбеза». Классные руководители показали видеоролики и рассказали ребятам о необходимости защиты своего профиля, о финансовой безопасности, о безопасном поведении в социальных сетях. Особое внимание было уделено кибербуллингу, фишинговым ссылкам и онлайн покупкам.

Просмотров: 97 | Добавил: Kath | Дата: 17.05.2023 | Комментарии (0)

Урок "Цифры"

26 апреля для учащихся 9-х классов прошел урок "Цифры: Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь".

На этом «Уроке Цифры» ученикам рассказали о квантовых технологиях и областях их применения. Чем интересна квантовая физика и почему ей уделяется так много внимания в современной научной среде? Как работают квантовые технологии, какую пользу приносят человеку и какие перспективы развития имеет квантовая физика? Какие профессии появятся в будущем благодаря развитию квантовых технологий, а какие востребованы уже сейчас? Каждый учащийся выполнил задания на тренажере.

Просмотров: 88 | Добавил: Kath | Дата: 26.04.2023 | Комментарии (0)

Всероссийская неделя финансовой грамотности

В период с 27 марта по 16 апреля обучающиеся школы приняли участие во Всероссийской Неделе финансовой грамотности для детей и молодежи "My Money Fest" в формате образовательного онлайн- фестиваля "ФинЗожФест". Ребята 1-4х классов посмотрели полезные видеоролики и приняли участие в уроке финансовой грамотности с героями мультфильма "Смешарики". Ребята 6-9, 10 и 11 класса приняли участие в уроке "Как контролировать семейные расходы и зачем это делать", а также прошли тест по финансовой грамотности.

Просмотров: 89 | Добавил: Kath | Дата: 17.04.2023 | Комментарии (0)

Урок "Цифры": Что прячется в смартфоне: исследуем мобильные угрозы

Урок "Цифры: что прячется в смартфоне" прошел в нашей школе 30 марта. В рамках урока школьникам рассказали о видах киберугроз для мобильных устройств. На конкретных примерах для двух наиболее распространенных мобильных операционных систем разобрали, как злоумышленники могут похитить данные и аккаунты. Объяснили, как можно избежать потерю данных и обезопасить свой смартфон. Посмотрели обращение Андрей Сиденко, контент-аналитик «Лаборатории Касперского» и талисман компании – Мидори Кума. Они рассказали какие существуют цифровые угрозы для смартфонов? Чем они могут быть опасны и как их обнаружить, а еще – как не попасться на удочку злоумышленников.

Просмотров: 101 | Добавил: Kath | Дата: 05.04.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

Подача заявлений родителями (законными представителями) на отдых и оздоровление детей в летний период осуществляется с 19 апреля текущего года и заканчивается за 15 календарных дней до начала смены. Подать заявление на отдых и оздоровление детей в загородные лагеря и лагеря санаторного типа Брянской области в 2023 году возможно через:

• многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ);
  • Единый портал государственных и муниципальных услуг (для обучающихся г. Брянска, г. Клинцы и г. Новозыбков);
  • ответственных лиц за организацию отдыха и оздоровления детей, обучающихся на территории Брянской области в 2023 году (РЕЕСТР ответственных лиц).
Просмотров: 85 | Добавил: Kath | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)

Урок "Цифры"

С 5 по 30 апреля 2023 года в российских школах пройдет «Урок цифры» по теме «Город будущего: как квантовые технологии меняют нашу жизнь». Стратегический партнер и разработчик содержания урока Госкорпорация «Росатом» совместно с Российским квантовым центром проведет для школьников и педагогов страны обучающие занятия, посвященные применению квантовых вычислений, коммуникаций и сенсоров в повседневной жизни. Особое внимание будет посвящено карьерному треку в естественно-научной и инженерно-технической сферах: учащимся расскажут о новых специальностях в области квантовых технологий, ключевых вузах и возможностях подготовки. Проект «Урок цифры» ежегодно проводится Минпросвещения России, Минцифры России и АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с ведущими российскими технологическими компаниями в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации»

Просмотров: 100 | Добавил: Kath | Дата: 30.03.2023 | Комментарии (0)