Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 03:23

Новые циклы уроков от проекта "проеКТОриЯ"

• В продолжение Всероссийского открытого урока с Владимиром Путиным, который прошёл 1 сентября 2017 года и набрал около 10 млн. просмотров, «ПроеКТОриЯ» и Минобрнауки России запускают новый цикл уроков по профессиональной навигации для старшеклассников.
  • “Что ты знаешь о еде?” (агропромышленный комплекс)
  • “Дом, в котором хочется жить” (архитектура, строительство, урбанистика)
  • “Нереальная реальность” (цифровая экономика)
  • “Спасти жизнь человека” (здравоохранение)

Проморолик первого открытого урока "Что ты знаешь о еде"

Просмотров: 572 | Добавил: Kath | Дата: 07.02.2018 | Комментарии (0)

Всероссийский конкурс плакатов "День выборов"

Просмотров: 513 | Добавил: Kath | Дата: 06.02.2018 | Комментарии (0)

Видеоконсультации разработчиков экзаменационных заданий

• Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публикацию на своем YouTube-канале видеоконсультаций по подготовке к единому государственному экзамену 2018 года. В создании 12 видеороликов приняли участие руководители федеральных комиссий по разработке контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2018, психологи, учителя школ и преподаватели вузов.

YouTube-канал

Просмотров: 559 | Добавил: Kath | Дата: 05.02.2018 | Комментарии (0)

Просмотров: 555 | Добавил: Kath | Дата: 31.01.2018 | Комментарии (0)

Портал КУЛЬТУРА.РФ!

• Министерство культуры Российской Федерации на портале «Культура РФ» опубликовало 402 художественных, 793 документальных фильмов в том числе 33 фильма с тифлокоментариями, 100 фильмов для школьников, 664 спектакля отечественных режиссёров, включая редкие архивные записи и современные постановки. Виртуальные музеи портала позволяют удаленно посетить крупнейшие российские музеи.

ПЕРЕЙТИ НА ПОРТАЛ

Просмотров: 506 | Добавил: Kath | Дата: 30.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники!

Вечер встречи школьных друзей состоится 3 февраля 2018 года в 18-00 часов.

Просмотров: 575 | Добавил: Kath | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Дорогие ученики 9 "Б" класса и их родители!

Просмотров: 530 | Добавил: Kath | Дата: 26.01.2018 | Комментарии (0)

Уважаемые родители!

В целях организации в 2018 году выдачи бесплатной школьной формы обучающимся первых классов из малообеспеченных семей в период с января по март текущего года ведется сбор данных о количестве будущих первоклассников из малообеспеченных семей. Для получения бесплатной школьной формы родителям (законным представителям) необходимо предоставить в общеобразовательное учреждение, в котором будет обучаться ребенок следующие документы:

• заявление о предоставлении бесплатной повседневной одежды обучающимся;
  • справка из органа социальной защиты населения, подтверждающая статус малообеспеченной семьи, действительная на 01.09.2018 г.;
  • копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) обучающегося;
  • копия свидетельства о рождении обучающегося; - согласие на обработку персональных данных ребенка.
Просмотров: 666 | Добавил: Kath | Дата: 24.01.2018 | Комментарии (0)

Всероссийская программа "Дни финансовой грамотности" в учебных заведениях

• В ходе открытых занятий ученики и студенты встречаются с авторитетными финансистами - представителями российского финансового сектора: руководителями и сотрудниками крупнейших российских финансовых компаний, представителями Министерства финансов, Центрального банка Российской Федерации. На уроках и лекциях старшеклассники и студенты знакомятся с основами рационального использования финансовых ресурсов и грамотного потребительского поведения в отношении розничных финансовых услуг. В рамках программы регулярно проводятся конкурсы, тематические вебинары, телемосты, деловые игры и экскурсии в финансовые организации.
Просмотров: 511 | Добавил: Kath | Дата: 23.01.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 ... 52 53 »