Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:21

Главная » 2016 » Ноябрь » 1 » Месячник "Брянщина. Жизнь без наркотиков"
Месячник "Брянщина. Жизнь без наркотиков"

С период с 26 сентября по 27 октября 2016 года коллектив школы активно принимал участие в месячнике "Брянщина. Жизнь без наркотиков". Все мероприятия были направлены на профилактику употребления ПАВ, табакокурения и алкоголизма, а также на воспитание позитивного отношения к здоровому образу жизни. В течение месячника проведены конкурсы рисунков "Мы - здоровое поколение", конкурс рисунков "Вредным привычкам -НЕТ!", работы победителей которого были представлены на городском конкурсе плакатов. Призером городского конкурса является Хомякова Оксана, учащаяся 10 класса. В каждом классном коллективе были проведены классные часы и беседы по профилактике наркомании и токсикомании.

• 2 классы «Что значит быть здоровым человеком?»
  • 3классы «Путешествие в страну Витаминию.»
  • 4 классы «Вредные привычки»
  • 5 классы «Движение - жизнь»
  • 6 классы «Если ты здоров – постарайся сделать здоровым того, кто рядом»
  • 7 классы «Токсикомания и ее последствия»
  • 8 классы «Как не стать наркоманом»
  • 9 классы «Наркотики и здоровье»
  • 10 класс «Мое психологическое здоровье»
  • 11 класс «Опасность употребления ПАВ»

Учащиеся школы посетили мероприятия, организованные городской библиотечной системой. Большой интерес у учащихся вызвала лекция медицинского работника школы Шкуропеко Любови Андреевны "О вреде алкоголя, табакокурения и наркомании. Совместно с родителями учащихся 9-х классов был проведен круглый стол "«Здоровый образ жизни подростков – здоровое будущее России» . Психолог школы Шпилько Елена Васильевна провела анкетирование учащихся школы, с результатами которого родители и познакомились во время данного мероприятия. Совместно были разработаны памятки по профилактике подростковой наркомании и алкоголизма и даны рекомендации учащимся. В течение месячника учащиеся подучетной категории принимали участие в городских мероприятиях, подготовленных Домом Детского Творчества, Новозыбковским педагогическим колледжем и городской библиотекой. Психолог школы провела индивидуальные консультации с учащимися и родителями.

Просмотров: 557 | Добавил: Kate3795 | Рейтинг: 0.0/0