Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 20.04.2024, 00:48

МБОУ "СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Давида Абрамовича Драгунского" г.Новозыбкова

Меню сайта
Форма входа
Архив записей
Статистика
Облако тэгов
Главная » 2020 » Ноябрь » 7 » Обращение директора
21:05
Обращение директора

Уважаемые родители учеников 5 –11-х классов.

Мы очень надеялись на встречу с детьми 9 ноября в Школе.

Но принято решение о переходе на дистанционное обучение до 22 ноября.

Как директор Школы, я вынуждена признать, что понимаю обоснованность данной меры. Дети часто переносят COVID бессимптомно. Тем не менее коронавирус подчас вызывает серьёзные осложнения, незаметные на первый взгляд. Дистанционное обучение — это трудно. Для детей, для вас, для учителей. Ритм жизни, организация каждого дня детей, дистанционные уроки, отличающиеся от привычных, отсутствие жизни школьного социума, рабочих коммуникаций, привычных способов отдыха и досуга — всё это не может не волновать родителей, детей, учителей. Но это - ВРЕМЕННАЯ мера. Мы обязательно вернёмся к привычному ритму жизни и учёбы. Иначе и быть не может. Пока мы находимся в режиме дистанционного обучения, мы будем становиться лучше.

Для прохождения дистанционного обучения необходимо:

1. Ознакомиться с расписанием занятий, которое размещено на сайте МБОУ СОШ №1 в разделе «Дистанционное обучение»: До 17.00 часов накануне дня занятий согласно расписанию в специально созданных классными руководителями учебных группах в мессенджере WhatsApp будет осуществляться рассылка по предметам на следующий день с указанием ссылок на онлайн-конференции, веб- занятия, консультации, практические задания с применением онлайн- ресурсов. Также вся информация доступна в разделе «Дистанционное обучение» на официальном сайте школы. В данных учебных группах размещаются расписание и темы уроков, домашние задания. В случае необходимости учителя могут прикреплять к урокам файлы, в которых содержится информация по теме урока и ссылки на образовательные ресурсы. По результатам выполнения заданий учителя заносят отметки в рабочие журналы. При помощи мессенджера WhatsApp, Viber родители могут задать вопрос классному руководителю и получить ответ.

2. Для онлайн-коммуникации при обучении с применением дистанционных образовательных технологий и дальнейшей оперативной связи, учащимся рекомендуется установить ресурс для проведения онлайн-видео-конференций Zoom или Skype: Инструкция будет выслана классными руководителями

3. Не пропускать занятия! Посещать занятия в дистанционном режиме, согласно установленному расписанию выполнять проверочные задания во время занятий и домашние задания. Помните, что дистанционное обучение – не каникулы, а продолжение обучения в другом формате! Когда пандемия отступит и мы продолжим обучение в обычном режиме, мы сделаем всё, чтобы устранить дефициты, возникшие за это время, чтобы дети вернулись к привычному ритму и темпу учёбы. Верю, что с Вашей помощью.

Уважаемые родители! В трудные времена спасают единение и бережное отношение друг к другу. Пусть у Вас и у нас будет достаточно сил сохранять терпение в этой непростой ситуации. Берегите себя и своих близких. Горячая линия по всем возникающим вопросам обучения — мой мобильный телефон: WhatsApp +7 9206049189

С уважением, Елена Анатольевна Колышева.

Просмотров: 244 | Добавил: Kath | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz