Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 03:05

Главная » 2019 » Ноябрь » 19 » Урок "Цифры: большие данные"
Урок "Цифры: большие данные"

12 ноября 2019 года в школе состоялся урок информатики на тему «Большие данные» В уроке приняли участие 86 девятиклассников. На Уроке школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Школьники попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 9-х классов прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего. На уроке выступили представители профессий, которые связаны с обработкой данных и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Просмотров: 323 | Добавил: Kath | Рейтинг: 0.0/0