Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 23:10

Главная » 2019 » Октябрь » 17 » Всероссийская профориентационная акция «День ИТ-знаний»
Всероссийская профориентационная акция «День ИТ-знаний»

18 октября 2019 года для обучающихся 8–9 классов проводится всероссийская профориентационная акция «День ИТ-знаний». Акция проходит в формате интерактивного урока-презентации, урока-дискуссии между специалистами ИТ-отрасли и обучающимися на площадках школ РФ с целью активизации деятельности детей в рамках образовательного процесса, планирования своего профессионального будущего, в том числе связанного с ИТ-сферой, а также развития кадрового потенциала в области цифровой экономики. Основная тема урока – «Большие данные», профессии, которые связаны с технологиями их обработки сегодня и появятся в ближайшем будущем. Кроме того, будут затронуты вопросы современных технологических трендов: где и чему можно научиться сегодня, чтобы быть востребованным специалистом, и как впоследствии попасть в ИТ-отрасль.

Просмотров: 347 | Добавил: Kath | Рейтинг: 0.0/0