Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 02.05.2024, 05:10

Главная » 2024 » Январь » 30 » Урок Цифры: Кибербезопасность будущего
Урок Цифры: Кибербезопасность будущего

Урок "Цифры"

30 января для учащихся 10 и 11 классов прошел новый «Урок «Цифры» по теме «Кибербезопасность будущего». На нем школьники узнали, что такое интернет вещей, как обезопасить умный дом, защищать данные на смартфонах и противостоять самым разным кибератакам, в том числе тем, что реализуются с использованием продвинутых технологий. Учащиеся прошли тренажер интерактивных заданий. По сюжету герои попадают в симуляцию будущего — в 2050 год. Несмотря на то, что действие происходит в далеком будущем, в выдуманных мирах, задания носят вполне практический характер и учат, как защищаться от киберугроз сегодняшнего дня. Ученики познакомились с перспективными IT-профессиями и работой специалистов, разрабатывающих подходы и решения для защиты различных устройств. .

Просмотров: 105 | Добавил: Kath | Рейтинг: 0.0/0