Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 11.05.2024, 06:25

140-летие!

На свете дат немало разных, бывают даты всех светлей. Нас ожидает скоро праздник – у Первой школы - юбилей!

От всей души благодарим Леонида Ивановича Горбачева за предоставленный видеоматериал

Просмотров: 287 | Добавил: Kath | Дата: 06.10.2020 | Комментарии (0)

Митинг, посвященный 77-летию освобождения города от немецко-фашистских захватчиков

25 сентября – день освобождения города Новозыбкова. С момента его освобождения прошло уже 77 лет. Эта дата вызывает в сердце каждого радость и горе, счастье и боль, великую гордость за свой народ, его мужество и героизм. Учащиеся СОШ№1 , студенты Новозыбковского педагогического колледжа , представители администрации городского округа , жители города почтили память тех, кто героически пал в сражениях при освобождении Новозыбкова. Памятный митинг состоялся у мест воинского захоронения на кладбище по ул. Красной. Траурную панихиду по погибшим в годы Великой Отечественной войны отслужил протоиерей Чудо-Михайловского храма Владимир Похожай. Минута молчания, залп из оружия в честь погибших воинов, возложение цветов к их могилам – все это дань уважения подрастающего поколения героям войны.

Просмотров: 269 | Добавил: Kath | Дата: 27.09.2020 | Комментарии (0)

Урок Цифры: Искусственный интеллект

24 сентября для учащихся школы был проведен Всероссийский урок Цифры "Искусственный интеллект". На этом уроке учащиеся смогли получить ответы на вопросы: Как машины и компьютеры стали умными и начали учиться? Кто им в этом помог? Какие задачи может решать искусственный интеллект сейчас и как он будет выглядеть в далеком будущем? Что вы можете сделать уже сейчас, чтобы развиваться в этой сфере?. А также попробовать свои силы на обучающих тренажерах

Просмотров: 246 | Добавил: Kath | Дата: 24.09.2020 | Комментарии (0)

Десятилетие детского телефона доверия

Поучаствуй в акции "Голос доверия": зайди в специально разработанное приложение в соцсети «Вконтакте» по ссылке — https://vk.com/app7568788_-75573663 , опубликуй на своей стене карточку с результатом и напиши комментарий под постом про конкурс (https://vk.com/tel88002000122?w=wall-75573663_811) кому ученик доверяет на самом деле и почему. За участие в этом конкурсе победитель получит в подарок смартфон. Подробнее про конкурс в официальной группе Детского телефона доверия «Вконтакте» — https://vk.com/tel88002000122.

Просмотров: 316 | Добавил: Kath | Дата: 23.09.2020 | Комментарии (0)

Тренировочная эвакуация

В рамках акции "Неделя безопасности" в школе была проведена плановая тренировочная эвакуация. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников, учащихся и воспитанников эвакуации на случай пожара в школе. В ходе учебной эвакуации педагоги, услышав сигнал о пожаре, приняли все необходимые меры для быстрой эвакуации учащихся. Спокойно, без паники, под руководством учителей учащиеся вышли из здания школы через ближайшие эвакуационные выходы.

Просмотров: 272 | Добавил: Kath | Дата: 22.09.2020 | Комментарии (0)

Стань Ярче

Выстроив живую инсталляцию, учащиеся 1 класса МБОУ "СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Давида Абрамовича Драгунского" г.Новозыбкова призвали пешеходов стать заметней на дороге Мероприятие организовано в рамках проводимой недели безопасности, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма Чтобы привлечь внимание участников дорожного движения к важности применения световозвращающих элементов, ребята вместе с автоинспекторами приняли участие в фотосессии с лозунгом «Стань Ярче!». Таким необычным образом дети постарались напомнить пешим участникам дорожного о том, что световозвращатели являются эффективным средством предотвращения дорожно-транспортных происшествий, так как делают пешеходов заметными на дороге для водителей транспортных средств.

Просмотров: 278 | Добавил: Kath | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Неделя безопасности

Сегодня в городе стартовала неделя безопасности, которая должна напомнить ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Все Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. Совместно с отделом пропаганды и инспектором Ивановой Натальей Александровной был проведён мастер-класс по изготовлению фликеров- светоотражающих элементов. Самые маленькие ученики нашей школы вспомнили правила дорожного движения, научились делать фликеры и, конечно же, получили много интересной и важной информации. Проводимые автоинспекторами мастер-классы по изучению ПДД, помогают школьникам научиться грамотному поведению на дороге. Ребята изготовили световозвращающие элементы из специальной бумаги, которые они затем закрепли на своей одежде и рюкзаках, обеспечивая, таким образом, свою заметность на дороге. Спасибо, Наталья Александровна! Будем заметными!

Просмотров: 280 | Добавил: Kath | Дата: 21.09.2020 | Комментарии (0)

Школьники России смогут принять участие в цифровом фестивале профессий

Уникальный формат мероприятия в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» разработан специально для финала национального чемпионата Ворлдскиллс Россия. Платформа чемпионата начинает работу 2 сентября.Для записи на мероприятия цифрового фестиваля профессий нужно зайти на сайт http://wsr.online и выбрать вкладку «Активности для школьников». На фестивале будут представлены онлайн try-a-skill и уроки профессионального мастерства.

Просмотров: 364 | Добавил: Kath | Дата: 07.09.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 293 | Добавил: Kath | Дата: 03.09.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 52 53 »