Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 21:30

Просмотров: 249 | Добавил: Kath | Дата: 04.11.2021 | Комментарии (0)

Краснодарское военное краснознаменное училище

КРАСНОДАРСКОЕ ВЫСШЕЕ ВОЕННОЕ КРАСНОЗНАМЕННОЕ УЧИЛИЩЕ ИМЕНИ ГЕНЕРАЛА АРМИИ С.М.ШТЕМЕНКО объявляет набор кандидатов для комплектования первого курса.

Просмотров: 216 | Добавил: Kath | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

Конкурс "Моя Родина"

11 октября в МБОУ "СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского" прошел школьный этап областного конкурса "Моя Родина":

• 1 "а" - Картовалова Злата, Шкут Вероника
  • 1 "б" - Бурдыко Софья
  • 2 "б" - Ханаев Андрей
  • 3 "а" - Кащенко Алена
  • 3 "б" - Заболеева - Зотова Мария, Масаров Роман
  • 4 "б" - Кравченко Степан

Представлять школу на городском этапе будут: Бородко Анна, Кравченко Степан, Аскерова Милана. Желаем нашим ребятам удачи!

Просмотров: 197 | Добавил: Kath | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

День Отца

С 13.10.2021 по 17.10.2021 в МБОУ "СОШ №1 имени дважды Героя Советского Союза Д.А.Драгунского" прошли мероприятия, посвященные Дню Отца:

• 1-2 класс - Именно так выглядит самый лучший папа на свете (фотовыставка)
  • 3 класс - "На зарядку вместе с папой становись"
  • 4 класс - "Ай да папы!"
  • 5 класс - "С папой интересно"
  • 6 - 8 класс - Поздравление для папы "Счастье быть вместе"
  • 10 - 11 класс - видео "Папин совет поможет в жизни"
  • Спортивная эстафета "Я - будущий защитник"
  • Поэтический флешмоб "Мы посвящаем папе строки " (Большое стихотворение")
  • Литературный обзор "Образ отца в художественной литературе"
  • Классный час "Папы всякие нужны - папы всякие важны"
  • Классный час "Вот он какой - папочка мой!"
Просмотров: 216 | Добавил: Kath | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Урок "Цифры"

7 октября в МБОУ "СОШ №1" прошел урок Цифры на тему "Искусственный интеллект в образовании".

Дети познакомились с понятиями "искусственный интеллект", узнали о возможностях его использования в работе на примере профессии учителя. В конце урока дети поделились своими впечатлениями об уроке, прошли тренажеры и получили сертификаты

Просмотров: 205 | Добавил: Kath | Дата: 08.10.2021 | Комментарии (0)

Просмотров: 219 | Добавил: Kath | Дата: 06.10.2021 | Комментарии (0)

Мошенники воспользовались банковскими акциями для получателей соцвыплат

Эксперты по кибербезопасности раскрыли новую мошенническую схему, используемую в России. Речь идет о фишинговых сайтах, на которых родителям школьников предлагаются бонусы от лица банков. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Специалисты выявили поддельные интернет-ресурсы, где родителям детей школьного возраста, получившим социальную выплату к началу учебного года, предлагается получить дополнительно тысячу рублей от банка. На сайтах пользователей просят зарегистрировать банковскую карту – для этого нужно вписать ее данные, номер телефона, а затем ввести СМС-код. В результате мошенники получают доступ к онлайн-банку жертвы и могут вывести со счета все деньги.

По словам экспертов, мошенники воспользовались инициативой нескольких банков, которые предложили собственные бонусы для получателей школьных выплат – некоторые предложили увеличить сумму выплаты, другие дарят клиентам виртуальные бонусы для совершения покупок. Выплаты в размере 10 тысяч рублей на всех детей от 6 до 18 лет были предложены президентом Владимиром Путиным. Родители школьников начали получать их в начале августа.

Просмотров: 218 | Добавил: Kath | Дата: 21.09.2021 | Комментарии (0)

Административная ответственность за нарушения в организации питания в общеобразовательных учреждениях

Согласно статье 11 Федерального закона от 30.03.1999 №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» юридические лица в соответствии с осуществляемой ими деятельностью обязаны выполнять требования санитарного законодательства. Соблюдение санитарных правил является обязательным для граждан, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

Просмотров: 224 | Добавил: Kath | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

Об организации образовательного процесса учащихся школ.

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 28.09.2020 № 28 утверждены санитарные правила СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи», которыми в том числе регулируется организация образовательного процесса в школах. Так, для учеников 1 класса количество уроков в день не должно превышать четырех, при этом один раз в неделю допускается пять уроков за счет одного урока физической культуры; для учеников 2-4 класса – не более пяти уроков в день, один раз в неделю допускается 6 уроков за счет урока физической культуры.

Просмотров: 197 | Добавил: Kath | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

О праве ребенка на преимущественный прием на обучение в государственную, муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат, сестра

Федеральным законом от 02.07.2021 № 310-ФЗ соответствующие изменения внесены в статью 54 Семейного кодекса Российской Федерации и статьи 36 и 67 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации».

Просмотров: 193 | Добавил: Kath | Дата: 20.09.2021 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 52 53 »