Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 04.05.2024, 18:36

Информация о проведении мероприятия в рамках всемирного дня благотворительности  #ЩедрыйВторник.

В рамках всемирного дня благотворительности #ЩедрыйВторник в МБОУ «СОШ №1» проводилась акция «Подари книгу детям». Волонтерами школы «Добрые сердца» было собрано 487 книг, которые пополнили библиотечный фонд.

Просмотров: 325 | Добавил: Kath | Дата: 05.12.2019 | Комментарии (0)

Урок налоговой грамотности

Уже не первый раз Межрайонная инспекция ФНС России № 1 по Брянской области интересно и увлекательно провела урок налоговой грамотности для учащихся школы №1. Ученики с удовольствием не только послушали рассказ об электронных сервисах ФНС, но и возможностях получения услуг через Единый портал государственных услуг, а также посмотрели видеоролики о сервисах. Представитель налоговой службы рассказала немало интересных фактов из истории создания налоговых органов Российской Федерации и своего региона. Особое внимание было уделено знакомству с налогами, уплачиваемыми физическими лицами.

Просмотров: 315 | Добавил: Kath | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности

На сайте Единого урока по безопасности в сети "Интернет" стартовала Всероссийская контрольная работа по информационной безопасности. Контрольная работа пройдет с 1 октября по 16 декабря 2019 года. На сайте можно пройти тестирование, разделенное для трех возрастных категорий: младшая группа (6-11 лет), средняя (12-16 лет) и старшая (17-19 лет). В каждом тесте представлены 20 вопросов, разработанные с учетом возрастной группы и включающие основные аспекты информационной безопасности: информационные, потребительские, технические и коммуникативные аспекты информационной безопасности. В конце теста можно сразу узнать сразу результаты своего тестирования, а также получить бесплатный электронный документ об успешном прохождении контрольной работы и об участии в Едином уроке безопасности в сети «Интернет» в 2019 году со своими результатами.

Просмотров: 347 | Добавил: Kath | Дата: 25.11.2019 | Комментарии (0)

12 ноября 2019 года в школе состоялся урок информатики на тему «Большие данные» В уроке приняли участие 86 девятиклассников. На Уроке школьники познакомились с понятием большие данные, их источниками, сферами использования и инструментами анализа. Школьники попробовали себя в роли видеоблогера и администратора интернет-магазина, изучая статистику просмотров и покупок, чтобы выбрать самые популярные категории видео и товаров. Старшеклассники проанализировали отрывок переписки в чате, чтобы понять, какие интересы объединяют ребят, и устроить вечеринку, на которой всем будет интересно и весело. Помимо этого, ученики 9-х классов прошли профориентационный тест и узнали, какая профессия из области больших данных подходит им больше всего. На уроке выступили представители профессий, которые связаны с обработкой данных и смогли получить ответы на интересующие их вопросы.

Просмотров: 329 | Добавил: Kath | Дата: 19.11.2019 | Комментарии (0)

Всемирный день качества

14 ноября 1019 года в МБОУ «СОШ №1» в рамках Всемирного Дня качеств были проведены следующие мероприятия:

• Проведены информационные минутки среди обучающихся 5-8 классов;
  • Классные часы «Качество-, права потребителя»;
  • Оформлен информационный уголок «4 ноября Всемирный День качества»
Просмотров: 341 | Добавил: Kath | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

12 ноября руководитель Рособрнадзора проведет Всероссийскую встречу с родителями

Всероссийская встреча с родителями руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова пройдет 12 ноября 2019 года в Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора. В ходе встречи руководитель Рособрнадзора и специалисты ведомства ответят на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2020 году ЕГЭ и ГИА-9, всероссийских проверочных работ (ВПР), национальных исследований качества образования (НИКО), исследований в российских школах по стандартам PISA и других актуальных тем.

Просмотров: 341 | Добавил: Kath | Дата: 11.11.2019 | Комментарии (0)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко. Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей интернет-отрасли и общественных организаций. Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Просмотров: 401 | Добавил: Kath | Дата: 05.11.2019 | Комментарии (0)

Пресс-релизы ФИПИ:

• Умение анализировать произведение поможет успешно сдать ЕГЭ по литературе: Читать
  • Участникам ЕГЭ по китайскому языку нужно уделять больше внимания грамматике, иероглифике и разговорной практике: Читать
Просмотров: 361 | Добавил: Kath | Дата: 01.11.2019 | Комментарии (0)

Урок Цифры - это не просто Всероссийский образовательный проект!

"Урок Цифры" - это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Фирмы "1С", Яндекса, "Лаборатории Касперского" и Mail.ru Group, а также Академии искусственного интеллекта благотворительного фонда Сбербанка. Новый учебный год "Урока Цифры" начнется с октября 2019 года.

Просмотров: 514 | Добавил: Kath | Дата: 30.10.2019 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 52 53 »